21 августа 2024 года по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Ставропольского и Невинномысского в селе Бешпагир на предполагаемом месте расположения разрушенного Крестовоздвиженского храма начались работы по установлению места захоронения священномученика Димитрия Семенова.

Настоятель храма в честь Воздвижения Креста Господня села Бешпагир иеромонах Марин (Дьячихин) совершил молебен священномученику Димитрию и прочитал молитву перед началом всякого благого дела, затем окропил святой водой место проведения работ, участников и инструмент.

Работы проходили под руководством председателя епархиальной комиссии по канонизации святых иерея Евгения Шишкина, при участии директора Ставропольского государственного музея-заповедника имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве Н. А. Охонько, а также представителя Бешпагирского сельского исторического музея и жителей села Бешпагир. Археологическое сопровождение работ осуществлял ведущий научный сотрудник ООО «НИИ «СевКавАрхеология» » В. А. Бабенко.