С 27 по 30 ноября 2023 года заведующий кафедрой церковной истории Ставропольской духовной семинарии, председатель комиссии по канонизации святых Ставропольской епархии священник Евгений Шишкин совершил научно-исследовательскую поездку в поисках сведений о жизни священномученника Григория Златорунского.

27 ноября отец Евгений пообщался с двумя правнуками священномученика Григория, родными племянниками Семена Семеновича в Москве, а 29 ноября прибыл в город Советск Калининградской области для встречи с Семеном Семеновичем Златорунским – родным внуком священномученика Григория.

От родных священномученика Григория отец Евгений получил белый рушник с вышивкой, принадлежавший матушке святого Татьяне Евфимовне, ее фотографию, а также новые подробности из жизни семьи, которые важны для жития святого.

Председатель комиссии по канонизации святых многие годы занимается поиском информации об убитых в годы революции священниках Ставропольской епархии. Священник Григорий Златорунский в дореволюционные годы служил в Ставропольской епархии. Во время революции храм, где он служил, сожгли, а самого священника убили.

Родным даже не дали похоронить тело. До этого дня они не знали историю своего предка. Отец Евгений сделал для этой семьи неоценимый подарок.