9 сентября 2023 года, по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, ректора Ставропольской духовной семинарии в Регентской школе Ставропольской духовной семинарии состоялись вступительные экзамены.

Согласно церковному образовательному стандарту программы подготовки служителей Русской Православной Церкви, специальность «Псаломщик», прошло комплексное устное экзаменационное собеседование, направленное на определение уровня знаний абитуриентов в области православных молитв и навыков чтения на церковнославянском языке.

Также был проведен письменный экзамен по русскому языку на евангельскую тему.

Экзамены принимала комиссия, в состав которой вошли преподаватели кафедры церковно- музыкальных дисциплин Регентской школы. Работу комиссии возглавил заведующий Регентской школой Ставропольской духовной семинарии протоиерей Владимир Сафонов.

Все поступающие успешно прошли вступительные испытания.