30 января 2024 года по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Ставропольского и Невинномысского, ректора Ставропольской духовной семинарии в новом здании духовной школы, расположенном по адресу ул. Морозова, д. 17, прошло рабочее совещание.

В работе совещания приняли участие: секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик), председатель строительного отдела Ставропольской и Невинномысской епархии протоиерей Александр Гомзяк, первый проректор семинарии протоиерей Павел Самойленко и секретарь Ученого Совета СтДС иерей Евгений Шишкин.

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с завершением восстановительных и реставрационных работ нового здания Ставропольской духовной семинарии к началу нового 2024 учебного года.

***

Реставрируемое историческое здание библиотеки и больницы духовной семинарии построено в 1905 году по проекту губернского архитектора Г. Кускова и является памятником культуры регионального значения.

Было изъято у Церкви в 1920 году и возвращено в 2017 году на основании Федерального закона N327-ФЗ.

Источник: Официальный сайт Ставропольской духовной семинарии