7 июня 2026 года после Божественной литургии в Покровском соборе города Невинномысска состоялась выдача гуманитарной помощи семьям с детьми.

В приходском социальном кабинете нуждающимся передали продуктовые наборы, собранные в ходе благотворительной акции «Корзина доброты». Акция, организованная фондом «Банк еды „Русь“», проходила в Невинномысске 29 и 30 мая и была приурочена ко Дню защиты детей.

В течение двух дней в магазинах торговой сети «Пятёрочка» волонтёры собирали продукты питания, которые неравнодушные покупатели жертвовали для многодетных и малообеспеченных семей. В акции приняли участие добровольцы Покровского собора.

После завершения сбора продукты были отсортированы и сформированы в индивидуальные наборы. Затем помощь передали семьям, нуждающимся в поддержке.