23 мая 2024 года в храме святителя Николая Чудотворца села Вознесеновское благочинный Дивенского округа протоиерей Георгий Чекрыгин возглавил работу общего собрания духовенства Дивенского благочиния, на котором был рассмотрен ряд текущих и организационных вопросов на приходах благочиния, а также вопрос о взаимодействии духовенства округа с казачеством.

Протоиерей Алексей Кобцев, настоятель храма святителя Николая Чудотворца, для всех присутствующих довел информацию о степени готовности строящегося храмового комплекса, общая площадь которого составляет более 300 квадратных метров и включающего в себя крестильный храм, воскресную школу, трапезную, а также жилые и подсобные помещения. После собрания все желающие смогли осмотреть здание нового храма.