29 февраля 2024 года по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Ставропольского и Невинномысского, секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик) провел рабочее совещание, посвященное миссионерской деятельности в интернет-пространстве.

В мероприятии приняли участие: члены епархиального совета — благочинный Донского округа иерей Анастасий Акинин и настоятель храма Святой Троицы станицы Новотроицкой иерей Евгений Гомзяк, а также священнослужители епархии, которые, являясь интернет-блогерами, ведут активную миссионерскую деятельность в социальных сетях.

В рамках встречи священники рассказали о своей текущей работе в социальных сетях и планах по ее дальнейшему развитию.

Далее состоялось обсуждение актуальных вопросов касательно христианского свидетельства в интернет-пространстве.