В Ольгинском благочинии продолжается акция по сбору гуманитарной помощи бойцам, находящимся в зоне СВО.

Духовенство благочиния, настоятели приходов, прихожане активно участвуют в сборе посылок нашим воинам. Священники совершают молебны о здравии, отправляют иконки, молитвословы, пояса «Живый в помощи», не забывают и о семьях военнослужащих и мобилизованных, оказывая им необходимую помощь.

Так в марте 2024 года настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи села Ивановского протоиерей Роман Тымчак со своими помощниками организовал сбор гуманитарной помощи на приходе. Были собраны более 70 кг. продуктов питания, 2 коробки медикаментов, 4 упаковки средств гигиены, крупы, макароны -10 упаковок, выпечка и сладости.

Доставку посылок осуществляет прихожанин храма Владимир Михайлюк вместе с другими прихожанами.

Приход храма святителя Николая Чудотворца станицы Барсуковской собрал продукты питания: 4 коробки тушенки, 6 упаковок воды, фруктовые соки, макароны, 3 коробки выпечки, 4 коробки со средствами гигиены, 150 пар носков, 6 пледов, 6 кариматов, полиэтиленовую пленку, более 30 окопных свечей и молитвословы для бойцов СВО. Настоятель храма иерей Алексей Сергиенко вместе с волонтерами и прихожанами храма формировали и упаковывали посылки.

Доставку гуманитарной помощи осуществляет прихожанка храма Борзова Светлана с активными соработниками Барановой В.И., Брагиной Н.С., Коротыч С.И., Рыбиной Г.А. и другими прихожанами.