15 сентября 2023 года руководитель епархиального отдела по культуре, настоятель храма Преображения Господня города Ставрополя протоиерей Владимир Сафонов принял участие в открытии юбилейной художественной выставки «85 лет – вместе», организованной Ставропольским краевым отделением ВТОО «Союз художников России».

К этой серьезной дате, которую отмечает СКО Союза художников России, и приурочена ежегодная краевая выставка.

90 участников экспозиции представили горожанам около 150 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

Среди авторов работ – студенты художественных учебных заведений и опытные художники, члены Союза художников России.

Работы привлекают внимание разнообразием и сложностью тем и сюжетов, выразительными и одухотворенными образами.

Отец Владимир передал организаторам и гостям выставки благословение митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и поздравил всех со значимым событием в культурной жизни нашего города.