В день памяти святого великомученика и победоносца Георгия в храме Преображения Господня г. Ставрополя с моноспектаклем, посвященным Великой Отечественной войне выступил заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель театра-студии «Оптимисты» Литвинов М.Д.

Аудиторию составили преподаватели и студенты Регентской школы Ставропольской духовной семинарии и члены приходской общины.

Михаил Данилович вместе с артисткой своего театра Натальей Корсунковой прочитали выдающуюся поэму Роберта Рождественского «Реквием», напомнив всем о важных уроках войны и преподав наставление наследникам этой великой победы.

Это уже четвертая программа духовно — культурного содержания в исполнении этого талантливого человека, прикованного к инвалидной коляске, но, не смотря на этот недуг, находящего в своей душе силы нести миссию просвещения посредством художественного слова.

Своими впечатлениями от моноспектакля поделился руководитель Общественного совета при Министерстве культуры Ставропольского края Лычагин В.М.

От лица духовной школы и приходской общины слова благодарности гостям высказал преподаватель Регентской школы Николай Павленко. Хор Регентской школы исполнил многолетие.