9 февраля 2024 года под председательством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла состоялось очередное заседание Епархиального совета.

В работе заседания приняли участие: секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик), благочинный III Ставрольского округа протоиерей Павел Самойленко, благочинный Михайловского округа протоиерей Игорь Подоситников, благочинный Невинномысского округа протоерей Иоанн Моздор, благочинный Новоалександровского округа протоиерей Вячеслав Бочаров, благочинный Донского округа иерей Анастасий Акинин, настоятель храма Святой Троицы станицы Новотроицкой иерей Евгений Гомзяк.

Открывая заседание, глава Ставропольской митрополии приветствовал собравшихся и огласил повестку епархиального совета.

В завершении заседания Высокопреосвященнейший Владыка поблагодарил членов совета за плодотворную работу.

Епархиальный совет – это орган управления епархией, состав которого частично назначается правящим архиереем, а частично избирается Епархиальным собранием. Согласно Уставу Русской Православной Церкви совет заседает регулярно, не реже двух раз в год.