5 июня 2024 года митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл возглавил рабочее совещание о проведении мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности.

2024 год в России объявлен Годом семьи. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин в ноябре 2023 года. В рамках Года семьи в городе Ставрополе планируется провести уникальное мероприятие — «Парад семьи».

8 июля 2023 года впервые в истории России «Парад семьи» прошел более чем в 40 городах: Москва, Санкт-Петербург, Чебоксары, Томск, Воронеж, Липецк, Хабаровск, Сургут, Челябинск, Смоленск, Омск, Вологда, Череповец, Нижний Новгород, Саратов, Самара и др.

На совещании присутствовали: первый заместитель главы администрации города Ставрополя Ангелина Диреганова, атаман Ставропольского окружного казачьего общества Александр Куликов, секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик), благочинный Михайловского округа, председатель епархиального отдела по социальному служению и благотворительности протоиерей Игорь Подоситников, сопредседатель «Парада семьи» Олег Премин и представители общественности.

В ходе совещания участники обсудили вопросы организации и проведения праздничных мероприятий, посвященных семье в городе Ставрополе.