24 мая 2021 года, в день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную Литургию в домовом храме Института Дружбы народов Кавказа.

В этот день также отмечается День славянской письменности и культуры, тезоименитство Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

За богослужением владыке сослужили клирики епархии.

Вместе с архипастырем в храме молились благочинные церковных округов, представители власти, казачества, а также студенты Ставропольской духовной семинарии, воспитанницы Регентской школы, военнослужащие и гости храма.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор духовенства епархии и студентов духовной школы под управлением протоиерея Сергия Рыбина.

По окончании богослужения от лица духовенства епархии митрополита Кирилла поздравил первый проректор Ставропольской духовной семинарии протоиерей Павел Самойленко. Он поблагодарил архипастыря за его заботу и внимание к приходам и клиру, пожелал правящему архиерею здравия и многих лет жизни.

Далее к собравшимся обратился правящий архиерей. Митрополит Кирилл поблагодарил всех за добрые слова, сказанные в его адрес, и рассказал о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, призвав всех не забывать корни и стараться быть достойными предшественников.