8 февраля 2024 года в здании епархиального управления митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл вместе с председателем Общественной палаты Ставропольского Края Георгием Нефетиди подписали соглашение о сотрудничестве.

После подписания документов глава Ставропольской митрополии подчеркнул:

— Мы все люди разных национальностей, религий, представители разных общественных организаций и государственных структур, но все мы части нашего великого, единого общества, нашего великого многонационального народа и нашей великой страны. Все наши помыслы и наши деяния должны быть направлены на единство, благополучие и на мирное взаимодействие, несмотря на то, что происходит извне. Общественная палата – это тот важный инструмент, который должен заботиться о людях, и в первую очередь о тех, кто особенно нуждается в помощи. Желаю помощи Божией вам и всем членам Общественной палаты. Пусть это подписание будет началом доброго взаимодействия между Ставропольской епархией, всеми православными верующими нашей епархии и другими общественными институтами и всем обществом в целом, — сказал архипастырь.

Георгий Олегович поблагодарил митрополита Кирилла за внимание к воспитанию подрастающего поколения и, заботу о просвещении жителей нашей страны, а также выразил надежду на совместную плодотворную работу.

Также сторонами обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия. В завершении глава Ставропольской митрополии пожелал Георгию Олеговичу успехов и помощи Божьей в дальнейших трудах на благо Отечества.