9 июня 2026 года в Красногвардейском районном отделении ГУФССП России по Ставропольскому краю состоялась встреча благочинного Медвеженского округа, настоятеля храма Святой Троицы села Красногвардейского иерея Ипполита Лугина с гражданами, имеющими задолженность по алиментным обязательствам.

В ходе беседы священник напомнил участникам встречи о христианском понимании родительского долга, ответственности за воспитание детей и необходимости заботы о своих несовершеннолетних сыновьях и дочерях. Отец Ипполит отметил, что исполнение обязанностей по содержанию детей является не только требованием закона, но и важным нравственным долгом каждого родителя.

Подобные встречи проводятся в рамках взаимодействия Красногвардейского районного отделения судебных приставов и Медвеженского благочиния и направлены на духовно-нравственное просвещение граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.