5 июля 2024 года, в преддверии Дня семьи, любви и верности, в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Труновского при содействии библиотеки им. А.Д. Бахтинова была представлена выставка, состоящая из двух разделов.

В первом — «Святые покровители семьи» — представлены печатные издания из фонда библиотеки, страницы которых рассказывают о святых заступниках и покровителях семьи.

А раздел «Таинство Венчания» собрал фотографии, которые предоставили жители Труновского округа. Кроме книг и фотоснимков на выставке есть и предметы, которые используются в совершении Таинства.

Настоятель храма священник Анастасий Акинин провёл обзорную экскурсию по храму и выставке для пришкольного лагеря школы №2 и на память о посещении подарил ребятам иконы св. благоверного князя Александра Невского.