6 июля 2017 года завершилась итоговая аттестация выпускников очного пастырского отделения Ставропольской духовной семинарии.

Выпускниками стали 10 студентов из Ставропольской, Пятигорской, и Тихорецкой епархий Русской Православной Церкви.

Студенты выпускного курса сдали итоговые экзамены по догматическому богословию, истории Русской Православной Церкви, литургике и библеистике.

6 июля состоялась защита выпускных квалификационных работ. Они были написаны под руководством преподавателей семинарии по кафедрам истории Русской Православной Церкви, богословия, библеистики, филологии и церковно-практических дисциплин.

Экзамены и защита дипломных работ транслировалась в режиме онлайн в Учебный комитет Русской Православной Церкви.

Студенты успешно справились с аттестационными испытаниями.

Выпускной акт в Ставропольской духовной семинарии состоится 10 июля.