11 апреля 2024 года в исправительном учреждении ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Ставропольскому краю (город Георгиевск) состоялась фотовыставка «Святыни земли Русской», посвященная наиболее значимым Православным монастырям и храмам. Мероприятие проводится Фондом «Инок» в рамках социального проекта «Паломник в тюремной рóбе», который реализуется во всех исправительных учреждениях края при поддержке Фонда Президентских грантов.

«Воспитательная и культурно-просветительская работа с осужденными проводится в ИЦ-1 на постоянной основе. Этот факт является весьма существенным в работе Исправительного центра.

Создавая исправительные центры, государство и пенитенциарное ведомство ставили задачу не столько изолировать осужденных от общества, сколько упорядочить их жизнь и направить в законопослушное русло. Поэтому разнообразные мероприятия социальной направленности органично вписываются в концепцию относительно новых для России форм исполнения наказания, а реализация проектов Фонда «Инок» активно содействует УФСИН России по Ставропольскому краю», — отметил помощник начальника краевого управления ФСИН по организации работы с верующими иерей Василий Басаков.