В Неделю апостола Фомы на территории прихода храма Преображения Господня г. Ставрополя после окончания Божественной литургии прошли пасхальные народные гуляния. Для всех, пришедших в храм в этот день, была предложена общая благотворительная трапеза с пасхальными куличами, которые освятил настоятель прихода протоиерей Владимир Сафонов.

Студентки Регентской школы Ставропольской духовной семинарии продемонстрировали свою пасхальную музыкально-театрализованную постановку по произведению Н.С. Лескова «Час воли Божией», которая еще раз в умилительной форме напомнила всем о простых непреходящих духовно-нравственных ценностях.

В продолжение праздничной концертной программы выступила известная пианистка из Ставропольской краевой государственной филармонии Ольга Козырева, исполнившая немало прекрасных шедевров музыкальной классики.

Ведущий актер Ставропольского краевого академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова, заслуженный артист России Александр Ростов исполнил вместе со зрителями песни военных лет, а также старые добрые песни о главном.

Утешил собравшихся своим пением женский приходской хор.

Пасхальными поздравлениями и напутственным пастырским словом завершил торжества настоятель прихода протоиерей Владимир Сафонов.

Стоит отметить среди участников народных гуляний членов духовно-просветительского клуба «Преображение», который объединяет людей с ограниченными возможностями.