В пасхальные дни инструментальный ансамбль «Созвучие» храма св. преп. Сергия Радонежского подарил слушателям несколько концертов, на которых были исполнены авторские композиции руководителя ансамбля Андрея Василенко и барда Валерия Митрофаненко.

Первый концерт – 1 мая — музыканты приурочили ко Дню жен-мироносиц и майским праздникам. На концерте прозвучали лирические композиции и душевные стихи и песни о мире, весне и радости.

Второе выступление – 12 мая — ансамбль организовал для тех, кто вынужденно приехал в Ставрополь из регионов Украины. Творческий коллектив исполнил красивые мелодии и порадовал слушателей несколькими народными композициями. После концерта гостям оказали гуманитарную помощь в виде продуктов и средств первой необходимости. Мероприятие и помощь организованы по благословению настоятеля храма протоиерея Александра Гомзяк и общественных объединений: Движение добровольцев Ставрополья, «Доброе сердце», «Доброград» и Содружество самопомощи эвакуированных мариупольцев (СЭМ).

Исполненные произведения ансамбля «Созвучие» порадовали слушателей позитивом, весенним настроением и душевным умиротворением.