11 сентября 2022 года на приходе храма святителя Николая Чудотворца села Кугульта для учеников воскресной школы и кадетов детской казачьей православной организации «Богом озаренные сердца» было подготовлено показательное учебное мероприятие. О теории и практике установки туристической палатки, видах костра, технике безопасности, о правилах поведения в лесу, что делать если заблудился и много интересной информации рассказали детям преподаватели воскресной школы — атаман Кугультинского Станичного круга казаков Новичихин Сергей Николаевич и матушка Валентина Розина.

С большим удовольствием дети вместе с преподавателями устанавливали палатку, запекали картошку в костре, пели военно-патриотические и духовные песни, общались на душеполезные темы.