30 июня 2022 года по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, в храме Преображения Господня города Ставрополя настоятель храма святой мученицы Зинаиды в г. Рио-де-Жанейро игумен Иннокентий (Деньщиков), в рамках своей рабочей поездки в Россию, провел  беседу на тему: «Русская Православная Церковь в Латинской Америке».

На мероприятии присутствовали: руководитель  Регентской школы и настоятель Преображенского храма протоиерей Владимир Сафонов, руководитель миссионерского отдела Ставропольской епархии иерей Антоний Скрынников благочинный Михайловского округа и руководитель епархиального  отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Игорь Подоситников, преподаватели и учащиеся Регентской школы, а также прихожане храма.

Перед началом лекции присутствующим был показан фильм, посвященный к 75-летию Аргентинской епархии. В киноленте освещалась краткая история прихода святой мученицы Зинаиды.

В процессе беседы отец Иннокентий отметил что, несмотря на тяжелое социальное и экономическое положение страны, люди там очень набожны и значение Русской Православной Церкви в Латинской Америке также велико.