По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла 27 марта 2024 года по окончании Литургии Преждеосвященных Даров в Андреевском соборе города Ставрополя была совершена панихида об усопшем приснопоминаемом митрополите Гедеоне. Богослужение возглавил благочинный Архиерейского подворья храма апостола Андрея Первозванного в сослужении духовенства епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской духовной семинарии (регент Димитрий Дмитриев).

Почтить память почившего архипастыря в этот день собрались студенты Ставропольской духовной семинарии и многочисленные верующие.