26 мая 2022 года, в рамках Дня славянской письменности и культуры, при поддержке епархиального отдела по культуре и театра «Оптимист», в актовом зале Ставропольской духовной семинарии состоялся моноспектакль «Слово о законе и благодати» в исполнении Михаила Литвинова.

Аудиторию мероприятия составили: руководитель отдела по культуре Ставропольской и Невинномысской епархии протоиерей Михаил Моздор, преподаватели и студенты Ставропольской духовной семинарии, воспитанники архиерейского казачьего конвоя и другие гости спектакля.

Михаил Литвинов — заслуженный работник культуры Российской Федерации, почетный житель Грачевского района, человек удивительной судьбы, прикованный к инвалидному креслу. Через свой театр «Оптимисты» посредством спектаклей и композиций он несет зрителям радость, добро, надежду.

После завершения мероприятия Михаил Литвинов получил много аплодисментов, а также слов благодарности и признательности.