18 июня 2019 года, благочинный Михайловского округа протоиерей Игорь Подоситников, в сослужении духовенства, совершил чин закладки камня в основание строящегося храма Архистратига Божия Михаила станицы Темнолесской.

Во время этого чина, в алтарной части храма, где будет находиться престол, закладывается камень, крест, а также капсула с закладной грамотой. В ней указывается в честь кого будет построен храм. По традиции духовенство, жертвователи, помощники и прихожане тоже участвуют в этом благом деле.

Исторически храм, построенный в 1896 году, находился немножко дальше от строящегося. В советские годы он был полностью разрушен. Сейчас богослужения совершаются в домовом храме.

По проекту новый храм будет деревянным. В ближайшее время планируется возведение стен, а позже внутренняя отделка. По словам настоятеля храма, в строительстве очень помогают жители станицы и прихожане храма.

В заключение памятного события для жителей станицы, все гости были приглашены на общую трапезу.