1 сентября 2019 года преподаватели и студентки духовной школы помолились за Божественной литургией, исполнив песнопения главного христианского богослужения. Затем воспитанницы приняли участие в молебне на начало учебного года, который был совершен на территории храма Преображения Господня г. Ставрополя.

Затем девушкам Регентской школы была предложена экскурсия по литературно-историческим местам краевого центра, которая была проведена благодаря Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке.

Вечером студентки смогли попросить помощи в наступающем учебном году у Божией Матери: в храме Преображения Господня г. Ставрополя молебен с акафистом перед образом Богородицы «Прибавление ума» совершил директор Регентской школы.

В завершение девушки смогли поужинать на свежем воздухе и культурно отдохнуть накануне первого учебного дня.