20 апреля 2024 года, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста), митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в Андреевском соборе города Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской митрополии и хор Ставропольской духовной семинарии.

За Богослужением митрополит Кирилл совершил хиротесию во чтеца студента 4 курса Ставропольской духовной семинарии Дмитрия Дмитриева.

На мирной и сугубой ектениях были вознесены молитвы о Российском воинстве и о мире.

В завершении Литургии митрополит Кирилл обратился к верующим с проповедью в которой рассказал об истории праздника Похвалы Пресвятой Богородицы и призвал к сугубой молитве Царице Небесной о Ее помощи и заступлении.

Затем, в некрополе Андреевского собора, архипастырь совершил заупокойную литию.

Вечером 20 апреля, в канун Недели 5-й Великого поста, глава Ставропольской митрополии совершит всенощное бдение в храме святителя Игнатия, епископа Кавказского и Черноморского города Ставрополя. Начало богослужения в 17:00.