14 октября 2020 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл возглавил Божественную литургию в Покровском соборе Невинномысска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Ставропольской епархии иерей Георгий Ольховик, клир храма во главе с настоятелем протоиереем Иоанном Моздором, благочинные и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской духовной семинарии (регент Ермоген Гриценко) и детский хор православной классической гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (регент Светлана Логачева).

В этот праздничный день разделить радость совместной молитвы пришли прихожане, гости храма и многочисленное казачество.

В завершении Литургии глава Ставропольской митрополии совершил славление перед иконой Покрова Пресвятой Богородицы и крестный ход вокруг храма.

После богослужения архиерея тепло приветствовал благочинный Невинномысского округа протоиерей Иоанн Моздор. Он поздравил владыку с престольным праздником собора, поблагодарил его за визит и выразил признательность за архипастырское внимание к верующим Невинномысска.

Далее архипастырь обратился со словом к прихожанам. Владыка рассказал о самом празднике и пожелал всем всегда оставаться под Покровом Пресвятой Владычицы.

Затем во дворе собора был организован детский мастер-класс и предложено угощение всем участникам торжества.