19 января 2023 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, по благословению настоятеля храма святого великомученика и целителя Пантелеимона города Ставрополя протоиерея Павла Самойленко клирик храма иерей Игнатий Переходченко вместе с сотрудниками социального отдела Шульгиной Н.Н. и Чесноковой Е.В. приехали в гостиницу «Кентавр», где проживают беженцы из ДНР и ЛНР. с подарками для проживающих там.

У входа в гостиницу отца Игнатия и его помощников встретили Никишина Е.И., Якименко В.А., дети и проводили в свободную комнату.

Отец Игнатий горячо поздравил всех с великим праздником Богоявления, раздал присутствующим святой Крещенской воды, просфоры, нательные кресты, иконы и лимонад двух видов, который с удовольствием принимали и взрослые и дети!

С пением тропаря праздника «Во Иордане крещающуся Тебе, Господи…» иерей Игнатий окропил всех проживающих в гостинице и их комнаты Крещенской водой. Духовная радость оживила сердца людей и сразу вспомнились слова из книги пророка Исаии(35): Тако глаголет Господь: Да возвеселится пустыня жаждущая, да возрадуется пустыня, и процветет яко крин, и да прозябнет, и вся возвеселятся…