В ночь с 18 на 19 января 2021 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики храмов краевой столицы. Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии (регент Елена Кириллова).

По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли в центр храма, где митрополит Кирилл совершил великое освящение воды.

По благословению владыки освященную воду передадут больным коронавирусной инфекцией и медикам, которые в эти непростые дни борются за жизни людей.

В заключение архипастырь обратился к присутствующим с проповедью, в которой поздравил всех присутствующих с праздником Крещения Господня и рассказал об этом великом дне.