1 сентября 2017 года, в праздник Донской иконы Божией Матери, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в Андреевском соборе г. Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Василий (Лукьянов), духовник епархии; протоиерей Павел Самойленко, первый проректор Ставропольской духовной семинарии; протоиерей Михаил Моздор, заведующий заочным отделением семинарии; протоиерей Александр Гомзяк, секретарь епархиального управления; протоиерей Игорь Подоситников, благочинный Михайловского округа; протоиерей Владимир Волков, проректор по воспитательной работе; игумен Алексий (Смирнов), проректор по учебной работе; протоиерей Василий Архипов, благочинный I Ставропольского округа; протоиерей Владимир Сафонов, директор Регентской школы; преподаватели и студенты семинарии в священном сане, священнослужители епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хоры Ставропольской духовной семинарии и Регентской школы (регенты Даниил Чукарин и Анна Уварова).

В храме молились преподаватели и студенты духовной школы, представители казачества, многочисленные верующие.

За Литургией Высокопреосвященнейший Владыка совершил хиротонии выпускников семинарии диакона Димитрия Лукина в сан иерея и чтеца Романа Пронь в сан диакона.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владислав Левченко, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Татарка.

По окончании богослужения митрополита Кирилла приветствовал первый проректор Ставропольской духовной семинарии протоиерей Павел Самойленко, который поздравил архипастыря с днем празднования Донской иконе Божией Матери и началом нового учебного года в духовной школе.

Правящий архиерей поблагодарил священнослужителя за поздравления и обратился к участникам богослужения со словами проповеди.