В рамках подготовки к празднику Покрова Пресвятой Богородицы в православной классической гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Невинномысска проведены открытые уроки, беседы, мероприятия.

С 10 по 13 октября в 1-х, 2-х и 3-х классах прошли открытые уроки по следующим предметам: окружающий мир – тема «Невинномысск — моя Отчизна», основы православной веры – «Покров Пресвятой Богородицы», изобразительное искусство – «Под святым Покровом», литературное чтение – «Поэтическая тетрадь № 1».

Педагоги Бабенко Ирина Анатольевна, Диденко Нина Алексеевна, Гераськина Людмила Степановна, Шевцова Инна Александровна подготовили для учащихся презентации о православном празднике Покрова Пресвятой Богородицы, аудиозаписи духовной музыки, интересные видеозарисовки о достопримечательностях Невинномысска, любимых уголках малой Родины.

Гимназисты представили творческие проекты, выполненные совместно с родителями, читали стихотворения о Родине, храме, православной вере. На уроке изобразительного искусства ученики 2 класса познакомились с техникой декоративного рисования, подготовили рисунки к школьной выставке «Красота Божьего мира».

Накануне праздника в гимназии готовились к принятию Святых Таинств Исповеди и Причащения.14 октября сотрудники гимназии, учащиеся и родители примут участие в Крестном ходе и праздничной литургии в соборе Покрова Пресвятой Богородицы.