28 мая 2023 года прозвенел Последний звонок для четвероклассников начальной школы при храме великомученика Пантелеимона города Ставрополя. В традиции русской классической школы, учебный год завершался во дни празднования памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских. Праздник открылся пением тропаря святым, а затем прозвучали стихи посвящённые святым Кириллу и Мефодию в исполнении младшей группы Воскресной школы.

С докладом о святых Кирилле и Мефодии выступил клирик храма диакон Даниил Драугялис.

Видеоролик ввёл всех присутствующих в школьную атмосферу, он рассказал о наших выпускниках, которые учились в школе с 2019 по 2023 год. Затем ученики показали сценку о святой преподобномученице Елизавете Фёдоровне Романовой и выступили с песней «о Святой матушке Елизавете».

Певчая хора Грушницкая Мария выступила с песней «Русь православная».

С поздравительным словом к выпускникам и учащимся обратился директор школы, настоятель храма протоиерей Павел Самойленко. Отец Павел тепло приветствовал всех, вручил выпускникам фотоальбомы и свидетельства об окончании начальной школы. Завершился концерт песней «Дружная семья».