11 сентября 2018 года, во всероссийский День трезвости, настоятель храма Вознесения Господня села Николина Балка священник Сергий Баско провел беседу о трезвости и трезвом образе жизни с учащимися старших классов общеобразовательной школы № 12 с. Николина Балка.

В ходе беседы с учащимися священник рассказал ребятам об истории установления праздника, о деятельности Русской Православной Церкви в борьбе с алкоголизмом и утверждением трезвости и трезвого образа жизни и предложил к просмотру небольшой видеоролик по данной теме. Далее священник ответил ребятам на все возникшие в ходе беседы вопросы.

Накануне всероссийского Дня трезвости священник также провел беседу о трезвости и трезвом образе жизни с учащимися старших классов общеобразовательной школы села Шведино, в ходе которой ответил на возникшие у школьников вопросы по данной теме.