28 июля 2017 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира – Крестителя Руси, в краевой столице состоится крестный ход.

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, при поддержке группы компаний «ЮгСтройИнвест», а также по просьбе жителей Юго-западного района в строящийся храм равноапостольного князя Владимира (микрорайон «Перспективный») прибудут святыни: ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской, ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца, чудотворная икона с частицами мощей святого Василия Великого, святого Григория Богослова и святого Иоанна Златоуста.

В шествии, которое возглавит митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, примут участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава города Ставрополя Андрей Джатдоев, генеральный директор компании «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

Крестный ход пройдет от исторического парка «Россия — моя история» по проспекту святого князя Владимира, далее на ул. Тухачевского, затем на ул. Рогожникова и закончится у храма святого равноапостольного князя Владимира.

Начало шествия в 18.30. На мероприятие приглашаются все желающие.

По окончании крестного хода все желающие смогут приложиться к мощам. Святыни будут находиться в храме святого князя Владимира до 10 августа.