[RoyalSlider Error] В запросе возникла проблема. Проверьте настройки Flickr и попробуйте еще раз.

В адрес Ставропольской духовной семинарии поступили поздравления с началом учебного года от ректоров духовных школ Русской Православной Церкви. Также поздравление учащим и учащимся направил Святейший Патриарх Кирилл.

В первосвятительском поздравлении, в частности, говорится:

«Призываю вас никогда не забывать, что цель пребывания в духовных школах заключается не в формальном лишь прохождении тех или иных предметов, не в получении различных дипломов, званий и степеней. Главная цель обучения — должным образом подготовить себя для дальнейшего ревностного служения на пользу Церкви Божией, стать способным каждому на своем месте убедительно свидетельствовать о Христе ближним и дальним. Помните, что сегодня, в эпоху информационных технологий, чтобы достойно отвечать на вызовы современности, необходимо быть всесторонне развитым человеком, который сможет всякому вопрошающему о нашем уповании дать ответ с кротостью и благоговением (1 Пет. 3:15)».