Уже несколько лет на территории прихода храма Преображения Господня г. Ставрополя проходит  замечательное событие — Троицкая благотворительная  ярмарка, которое неизменно объединяет   желающих совершить дела милосердия и оказать посильную помощь нуждающимся людям.

В день празднования Сошествия Святого Духа на апостолов после окончания богослужения открыла свою работу благотворительная ярмарка, в рамках которой было выдано более 1200 килограммов продуктов первой необходимости, 525 килограммов вещей  новых и в очень хорошем состоянии.

Всего благотворительную помощь получили около 500  человек. Помощь получили подопечные епархиального приюта «Мамины руки», семьи с несовершеннолетними детьми, состоящие на учете в  Ставропольской  уголовно-исполнительной инспекции, участники Ставропольского городского общества инвалидов «Вольница» и все желающие.

Всем, пришедшим на праздник, была предложена прекрасная трапеза. В программу ярмарки вошел концерт, в котором принял участие хор приходской  воскресной школы, а также своим сольным выступлением порадовала собравшихся в этот день известная ставропольская скрипачка Евгения Ханова. Со спектаклем выступил приходской кукольный театр.  Дети приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте.

Представители терского казачества приготовили на костре шулюм и плов для гостей праздника, а также предложили свою культурную программу для детей и взрослых.