23 мая 2019 года во всех школах Кочубеевского района прошли традиционные торжества, посвященные празднику Последнего звонка. Духовенство Ольгинского благочиния приняло участие в школьных линейках. Поздравляя выпускников с радостным и волнующим праздником, священники напомнили, что Святая Церковь 24 мая празднует День славянской письменности и памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских.

Благочинный Ольгинского округа, настоятель Успенского храма с. Кочубеевского протоиерей Евгений Пиперков поздравил учителей, родителей и учащихся МОУ СОШ № 4 с праздником Последнего звонка и, напутствуя выпускников, пожелал успешной сдачи ЕГЭ и поступления в учебные заведения для дальнейшего образования, а ребятам, которым еще учиться в школе – хороших и плодотворных каникул. «Божией милости и покровительства всем, и дай вам Господь добра, многая и благая лета!» — сказал священник.

Также отец Евгений поблагодарил учителей за их нелегкий труд и пожелал помощи Божией и благословения в важной работе по воспитанию будущего нашей страны.