14 сентября 2021 года студенты Ставропольской духовной семинарии, вместе с тьютором, старшим помощником проректора по воспитательной работе иереем Игорем Дудко посетили мультимедийную интерактивную выставку «Пропилеи Православия», организованную в музейно-выставочном комплексе «Россия — моя история».

После проведённой экскурсии, студенты пообщались с заместителем директора музея — Дмитрием Барышниковым, являющимся также руководителем епархиального отдела  по духовно-физическому воспитанию молодежи. В ходе беседы обсудили вопросы, касающиеся роли и значении спорта в повседневной жизни студентов. Также был намечен ряд спортивных мероприятий с участием семинаристов.

Выставка «Пропилеи Православия» — это рассказ о становление веры и Церкви, об исторической миссии Православия, о наследии восточного христианства. Перед зрителями предстают шедевры архитектуры, живописи и декоративно-прикладного искусства, ставшие достоянием мировой культуры, равно как духовные искания и их центры, ставшие твердыней и оплотом православия и всего восточного христианства.