22 ноября 2020 года состоялась паломническая поездка в женский монастырь Живоначальной Троицы.

Группа паломников вначале отправилась в Минеральные Воды, в храм Покрова Божией Матери, где покоятся мощи преподобного Феодосия Кавказского, местночтимого святого старца. У его раки молятся паломники со всех окрестностей, надеясь на его заступничество перед Господом.

Далее паломники направились в село Совхозное (КБР), где в свое время был воздвигнут женский православный монастырь. Здания монастыря построены в необычном для византийско-кавказском архитектуры стиле – аналоги которого мало где в России можно увидеть.

После общения с сестрами, и получив благословение в дорогу, группа отправилась в Пятигорск, где паломники помолились в храме Трех святителей у почитаемой иконы Матроны Московской.

Далее ставропольцы посетили памятник церковно-казачьей старины — Покровский храм и Михаило-Архангельский собор, который был построен в еще в конце XIX века.