С 1 по 9 сентября 2021 гола состоялась паломническая поездка к святыням Крыма, которую возглавил настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г.Невинномысска священник Георгий Калядин. Поездка началась с посещения Свято-Троицкого женского монастыря г.Симферополя, где паломники молились за Божественной литургией у мощей свт. Луки Войно-Ясенецкого и чудотворного образа Богородицы «Скорбящая». После службы группа побывала в музее святителя, где бережно хранятся его вещи, узнали историю жизни этого необыкновенного святого. Так же посетили храм Всех Святых, который никогда не закрывался и на его территории был похоронен свт. Лука. Далее побывали в соборе святого благ. кн. Александра Невского, где покоятся мощи свт. Гурия Таврического, так же помолились в храме Петра и Павла и Константино-Еленинской церкви.

На следующий день паломники посетили Балаклавский Свято-Георгиевский монастырь. Обитель основана возле мыса Фиолент греческими мореплавателями, спасшимися благодаря молитве святому Георгию. Монастырь существовал вплоть до 1929 года и возобновил свое существование в 1993 году, когда была отслужена первая Божественная литургия. Далее паломники отправились в г. Севастополь. Посетили площадь адмирала Нахимова, прошли по Графской пристани и Приморскому бульвару. Увидели мемориал защитникам Севастополя и памятник затопленным кораблям.

Третий день был посвящен южному берегу Крыма. Первым местом, которое посетили богомольцы, был храм Архистратига Божия Михаила в Алупке. Здание храма признано памятником архитектуры и истории, и охраняется государством. Так же паломники побывали в городе Ялте, где посетили кафедральный собор в честь святого благ. кн. Александра Невского и прошли по набережной этого замечательного города.

На четвертый день паломники отправились на Братское кладбище в городе Севастополе, где посетили храм – пирамиду в честь свт. Николая Чудотворца. Храм строился 13 лет, в основном на добровольные пожертвования верующих людей. Сейчас храм действует и является одним из центров духовной жизни моряков Черноморского флота ВМФ России. Также богомольцы побывали в Инкерманском Свято-Климентовском монастыре, где находится святая глава от честных мощей свт. Климента, папы Римского, затем был Свято–Успенский монастырь в Бахчисарае.

В завершении дня была экскурсия по древнему заповеднику «Херсонес Таврический».

На обратной дороге паломники посетили Топловский Троице — Параскевиевский женский монастырь и совершили омовении в святом источнике св. Параскевы.