С 1 по 5 апреля 2022 года состоялась  поездка  к прп. Серафиму Саровскому в с. Дивеево.

Группу сопровождал, настоятель храма пророка Илии, пос. им. КИРОВА, священник Сергей БОЖКО.

Дивеево — четвертый удел Пресвятой Богородицы. Вначале по маршруту паломники посетили Рождество-Богородичный Санаксарский мужской  монастырьгде поклонились  мощам святого преподобного Феодора, праведного воина Феодора (Ушакова), преподобного Александра исповедника.

Затем два дня провели в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре, где причастились Святых Христовых Таин за Божественной Литургией,  помолились у мощей преподобного Серафима Саровского и образа Пресвятой Богородицы  «Умиление», с молитвой прошли  по  Канавке Царицы Небесной, а также посетили святые источники.

В городе Арзамасе  для гостей была организована экскурсия с посещением  Кафедрального собор во Славу Воскресения Христова, построенного в  честь победы в Отечественной войне 1812 года, храм в  честь Рождества Христова с уникальным фарфоровым иконостасом и Свято-Николаевский женский монастырь, основанный в 16 веке, также  паломники познакомились с историей города, его архитектурой и основными достопримечательностями.