С 9-13 октября 2021 г. состоялась паломническая поездка к прп. Серафиму Саровскому в  Дивеево.

Группу сопровождал настоятель храм прп. Серафима Саровского в с. Труновское священник Димитрий Лукин.

Первым пунктом, где побывали паломники, был город Муром. В сопровождении православного экскурсовода группа посетила Свято-Троицкий Новодевичий женский монастырь, где покоятся мощи благ. кнн. Петра и Февронии Муромских чудотворцев.

Далее побывали в Благовещенском монастыре у мощей свв. блгвв. кнн. Константина (Ярослава),  Михаила и Феодора. Также посетили Спасо-Преображенский монастырь и помолились у чудотворных икон Божией Матери «Скоропослушница» и «Живоносный источник».

Далее паломники прибыли в село Дивеево, где разместились в паломнической гостинице на ночевку после длительного пути. На следующее утро, помолившись за Божественной литургией в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре и приложившись к мощам прп. Серафима Саровского, наша группа оправилась на экскурсию по обители. Узнали об истории монастыря, приложились к мощам святых жен Дивеевских, прошли по святой Канавке.

Два дня в монастыре пролетели как миг. На обратной дороге паломники посетили Свято-Успенский женский монастырь в поселке Выша, где покоятся мощи свят. Феофана                                                                                                                            Затворника. Испросив молитв святителя и Божьего Благословения, группа отправилась в  обратную дорогу.