С 9 по 13 октября 2020 года состоялась паломническая поездка в Дивеево.

Группа паломников, помолившись в дорогу, отправилась в путь. Первым пунктом был Муром, где в сопровождении православного экскурсовода группа посетила Свято-Троицкий Новодевичий женский монастырь. В нем покоятся мощи благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Далее ставропольчане побывали в Благовещенском монастыре у мощей благоверных князей Константина (Ярослава), Михаила и Феодора. Также верующие посетили Спасо-Преображенский монастырь и поклонились чудотворным иконам Божией Матери «Скоропослушница» и «Живоносный источник».

После Мурома ставропольцы, наконец, прибыли в Дивеево, где разместились в паломнической гостинице на ночевку после длительного пути.

На следующее утро, помолившись за Божественной литургией в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре и приложившись к мощам преподобного Серафима Саровского, группа оправилась на экскурсию по обители.

Паломники узнали об истории монастыря, приложились к мощам святых жен Дивеевских, прошли по святой канавке.

Два дня в монастыре пролетели как один миг. Но нужно возвращаться на родное Ставрополье. По дороге домой паломники не могли не посетить расположенный в рязанском поселке Выша Свято-Успенский женский монастырь, где покоятся мощи святителя Феофана Затворника. Испросив молитв святителя и Божьего благословения, группа отправилась в обратную дорогу.