17 сентября 2019 года, в день празднования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», в храме преподобного Сергия Радонежского г. Ставрополя состоялся традиционный молебен для сотрудников противопожарной службы МЧС.

Настоятель храма протоиерей Александр Гомзяк, духовенство прихода и многочисленные сотрудники МЧС испросили у Господа ниспослания спокойной службы и покровительства Божией Матери в нелегкой, но важной работе сотрудников противопожарной службы.

Образ Богородицы «Неопалимая Купина» почитается уже много веков как защитник домов, городов от пожара и различных стихийных бедствий. Именно поэтому «Неопалимая Купина» считается покровительницей служб МЧС.

По окончании молебна отец Александр освятил служебный автотранспорт сотрудников противопожарной службы.