Состоялось заседание Ученого совета Ставропольской духовной семинарии

6 июля 2017 года состоялось заседание Ученого совета Ставропольской духовной семинарии, которое возглавил первый проректор СтДС протоиерей Павел Самойленко.

В заседании приняли участие представители администрации духовной школы, преподаватели семинарии, представители Пятигорской и Черкесской, Георгиевской и Прасковейской епархии.

Были заслушаны сообщения о выпускниках очного и заочного пастырских отделений, об успеваемости студентов по итогам летней сессии, о работе кафедр, о научно-исследовательской работе в духовной школе.

О положении и деятельности Регентской школы рассказал ее директор протоиерей Владимир Сафонов. Отделение подготовки приходских специалистов представил Э.Р. Аветисян.

Также говорили о подготовке мероприятий будущего учебного года, о воспитательной работе со студентами в ушедшем учебном году, о работе семинарской библиотеки.

На совещании были обсуждены и другие вопросы, касающиеся прошедшего года и учебного процесса в целом.