На территории прихода храма Преображения Господня г. Ставрополя состоялась собрание духовно-просветительского клуба «Преображение», объединяющего людей с ограниченными возможностями.

Собрание начали с молебна, который совершил настоятель прихода — наставник общины протоиерей Владимир Сафоновым. В своем пастырском слове отец Владимир рассказал о житии святого праведного Иоанна Кронштадского, память которого совершалась в этот день, и пожелал всем присутствующим крепости духа, сил и терпения в преодолении  недугов духовных и телесных.

Далее состоялось творческое занятие, на котором под руководством художника-педагога ребята выполнили рисунок на тему: «Лучший друг». Результаты их работ вдохновляют на новые и новые встречи.