19 октября 2018 года на 63 году жизни отошел ко Господу один из старейших клириков Ставропольской и Невинномысской епархии протоиерей Александр Кузнецов. Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл выразил соболезнование супруге священнослужителя.

Дорогая матушка Татьяна!

Примите искренние соболезнования в связи с кончиной бесконечно дорогого для всех нас отца Александра. Его кончина для нас – это невосполнимая утрата. Молитвенно скорбим вместе с вами подобно Христу, скорбевшему над Своим другом Лазарем, и горячо просим Владыку нашей жизни о даровании вам сил и мужества перенести постигшее вас испытание.

Известие о его кончине стало сильнейшим ударом для всей нашей епархии. Сердце не может принять и не может не скорбеть, когда ушел из жизни ревностный пастырь, неутомимый труженик на ниве Христовой и великолепный преподаватель. Поистине он был «образом верным словом, житием, любовию, духом, верою, чистотою» (1 Тим, 4:12). Его примером было воспитано не одно поколение священнослужителей. Его добрым словом было утешено не одна страждущая душа и вот теперь Всемилостивый Господь призвал его на Свою Вечную Литургию.

Помня его светлый образ, его наставления и подаренную нам любовь, не будем скорбеть, как не имеющие упования (1 Фес. 4:13), но с верою в Бога будем ожидать всеобщего Воскресения, когда мы вновь соединимся с нашими близкими.

Всемилостивый Господь да исполнит сердце ваше верой и надеждой на Вечную жизнь, а душу новопреставленного раба Своего протоиерея Александра да упокоит в месте светлом, в месте блаженном, где пребывают праведники.

С любовью о Господе,

+КИРИЛЛ, митрополит Ставропольский и Невинномысский