16 апреля 2024 года по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик) провел рабочую встречу в строящемся храме Покрова Пресвятой Богородицы села Старомарьевка.

В мероприятии приняли участие: благочинный Грачевского округа протоиерей Сергий Гринев, настоятель храма иерей Павел Базаров, начальник территориального управления Козлов А. М., члены Приходского совета, предприниматели села Старомарьевка.

В ходе обсуждения были подняты вопросы, касающиеся завершения строительства храма. Особое внимание отец секретарь обратил на работу попечительского совета.

Были приняты организационные решения и даны рекомендации по дальнейшему ведению строительных работ.