27 июля 2020 года в краевой столице состоялась презентация радио «Вера Ставрополь», которое начнет вещать на частоте 93,0 FM.

В мероприятии приняли участие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, духовенство Ставропольской епархии, глава Ставрополя Иван Ульянченко, генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» и почетный ктитор Владимирского собора Юрий Иванов, депутат Государственной Думы РФ Михаил Кузьмин.

Митрополит Кирилл, открывая мероприятие, отметил, что это действительно уникальное радио, и он благодарен всем, кто помог в реализации данного проекта:

«Радио принадлежит Московской Патриархии. Это первое в России православное радио такого уровня. Я сердечно благодарю команду, которая потрудились над тем, чтобы в наш город пришло это радио. Впереди еще очень много дел. Здесь, на территории Владимирского собора будет помещение, где мы будем готовить наши ставропольские программы. Пока что 24 часа в сутки вещание будет из города Москвы. Вы действительно будете радоваться, включая дома или в машине радио «Вера». Поздравляю всех вас с праздником, милости Божией, здоровья, благополучия».

Глава города Иван Ульянченко поздравил собравшихся с днем памяти равноапостольного князя Владимира и презентацией радио «Вера» в нашем городе:

«Мы присутствуем при историческом событии для жителей города и края – открытии радио «Вера Ставрополь». Я хочу поздравить всех с открытием этого канала. Администрации города Ставрополя будет помогать и содействовать развитию православного радио».

Юрий Иванов также обратился к гостям со словом:

«Я считаю, что открытие радио «Вера» в городе Ставрополе – еще одни мощный шаг для укрепления и прославления нашей православной веры и наших традиции. Это дополнительный источник достоверной и истинной информации. Особенно для молодого поколения, которое стоит в начале своего жизненного пути. От всей души желаю всем крепкого здоровья, благополучия, процветания и мира».

Радио «Вера» выиграло конкурс на вещание в краевой столице в декабре 2019 года. Студия будет находиться на территории Владимирского собора. «Вера» уже вещает в Кавказских Минеральных Водах. В этом году планируется охватить вещанием краевой центр, Михайловск и другие близлежащие населенные пункты, где проживает порядка 1 миллиона человек.

Сразу после мероприятия состоялся праздничный концерт для прихожан и жителей микрорайона «Перспективный». Для гостей выступили лучшие творческие коллективы города.

Радио «Вера» – проект инициативной группы православных мирян, заручившихся благословением духовенства Русской Православной Церкви. Среди его программ – церковный календарь, толкование Евангелия, программы об истории, воспитании детей и семейных ценностях. А также лучшая отечественная и зарубежная музыка. На радио нет рекламы, проект существует и развивается исключительно за счет пожертвований. В данный момент радио доступно в более чем 40 городах. Радиостанцию можно слушать и на сайте www.radiovera.ru, а также через мобильное приложение из любой точки мира.